Юрий Лоза подаст в суд на российский канал после шоу "Голос"

Музыкант Юрий Лоза намерен подать иск на российский канал и участницу шоу "Голос" Алину Виардо. По словам артиста, он был категорически против того, что девушка исполняла его песню.

Исполнение кавер-версии хита "Плот" Лозы без его разрешения оказалось ошибкой для главного российского канала и участницы шоу песен Алины Виардо. Музыкант сообщил, что подаст на девушку и телеканал в суд.

Лоза утверждает, что никаких соглашений между ним и "Первым каналом" подписано не было, в то время как на сцене звучала песня, автором которой он является и владеет ею по праву.

– <...> я категорически против использования фрагмента моей песни. Сейчас мои адвокаты подготовятся, и буду подавать иск в суд, сумма иска пока не определена, – заявил Лоза, приводит его слова РИА "Новости".

Певец также подчеркнул, что Виардо хотела петь то, что ей подходит, однако авторы программы "настояли", и впервые за девять сезонов передачи "жюри обсуждало не произведение или исполнителя, а автора песни".

Советский и российский автор-исполнитель в жанре бард-рок Юрий Лоза ранее раскрыл подробности о кончине Александра Кальянова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle