Армения заявила о несоблюдении Азербайджаном режима прекращения огня

Власти Армении выступают за то, чтобы создать верификационные механизмы для поддержки соблюдения мира на территории Нагорного Карабаха. Об этом заявил 12 октября министр иностранных дел государства Зограб Мнацаканян.

Соответствующее заявление было озвучено министром во время его встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым, проходившей на территории Москвы.

Отмечается, что Ереван получает информацию о том, что власти Азербайджана на фоне конфликта не выполняют свои обязательства, касающиеся прекращения огня.

– И в этой связи я хотел бы подчеркнуть важность введения верификационных механизмов, которые позволят достичь установления соблюдения этого режима, – цитирует главу армянского МИД РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что в Москве завершились трехсторонние переговоры об урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе. Странам удалось договориться о прекращении огня.

За всей актуальной информацией о конфликте, разворачивающемся на территории Нагорного Карабаха, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle