Российская пенсионерка лишилась свободы за занятие наркобизнесом

Магаданская пенсионерка занялась сбытом наркотических средств в городе. Она состояла в организованной преступной группировке, куда входил также организатор и соучастник. Все они предстали перед судом и лишились свободы на срок более 10 лет.

Перед Магаданским городским судом предстала 69-летняя пенсионерка. По данным пресс-службы прокуратуры области, пожилая женщина незаконно сбывала наркотики, находясь при этом в организационной преступной группировке. С ней также работали 43-летний и 35-летний мужчины.

Так, в течение двух лет, начиная с января 2016 года, они сбывали в крупном размере наркотические средства на территории города Магадана. Однако не смогли завершить несколько сделок из-за того, что их действия смогли пресечь правоохранители.

Судья признал злоумышленников виновными в совершении девяти преступлений: шесть из которых – сбыт, согласно п. п. "а, г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ, а три из них за покушение на противозаконные действия, согласно ч. 3 ст. 30, п. п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Таким образом, пенсионерка получила наказание в виде лишения свободы на 12 лет в колонии общего режима, 43-летнему мужчине, который являлся организатором, назначили 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а 35-летнего, который был соучастником, приговорили к 12,5 года в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle