МИД Армении заявило о намеренном обстреле журналистов Азербайджаном

Пресс-секретарь армянского Министерства иностранных дел Анна Нагдалян заявила, что вооруженные силы Азербайджана намеренно обстреляли журналистов, находившихся рядом с церковью Казанчецоц на территории Нагорного Карабаха.

По словам пресс-секретаря, власти Азербайджана совершили обстрел людей, которые занимаются своей профессиональной деятельностью в "мирных поселениях", потому что хотят не допустить, чтобы мировая общественность увидела "военные преступления" их армии.

– Обстрел журналистов носит преднамеренный характер и преследует цель препятствовать документированию и представлению <…> преступлений азербайджанской армии, – цитирует сообщение РИА "Новости".

Помимо этого, пресс-секретарь осудила азербайджанские власти за совершение "очередного военного преступления", а также пожелала пострадавшим скорее выздороветь.

Ранее сообщалось, что в ходе обстрела собора Казанчецоц, расположенного в городе Шуши в Карабахе, были ранены трое журналистов. Среди них также есть представитель СМИ из России.

За всей актуальной информацией о конфликте, разворачивающемся на территории Нагорного Карабаха, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle