Депутат Госдумы Николай Рыжак заявил о ключевой роли России в урегулировании конфликта в Карабахе

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член счетной комиссии Госдумы, профессор и действительный член Академии военных наук РФ Николай Рыжак рассказал о ключевой роли российских политиков в решении вопроса немедленного прекращения огня в Нагорном Карабахе.

В своем выступлении на пленарном заседании Госдумы Рыжак поддержал высказывания своих коллег о ключевой роли российских парламентариев и сенаторов в урегулировании вооруженного конфликта на территории Нагорного Карабаха. Депутат отметил, что в истории России всегда находились "здоровые силы" для того, чтобы в нужное время принимать "самые целесообразные решения".

В ситуации с Карабахом другого решения, кроме немедленного прекращения военных действий, "просто нет", считает Рыжак. При этом он подчеркнул, что с течением времени жертв, в том числе среди мирного населения, становится больше.

В качестве причин, которые спровоцировали конфликт, профессор отметил распад СССР, а также политику Горбачева. По его мнению, в настоящее время Россия должна использовать все возможности и влияние для обеспечения мира на Кавказе. Помимо этого, Рыжак напомнил о необходимости реализации Евразийского проекта, который предполагает создание конфедеративного союза государств постсоветского пространства. Запись его выступления опубликована в YouTube-канале политика.

Больше информации о событиях в Нагорном Карабахе смотрите в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Видео: YouTube / Николай Рыжак
Комментарии для сайта Cackle