Горнякам СУЭК вручены государственные награды

В Правительстве Кемеровской области-Кузбасса состоялось вручение большой группе кузбасских горняков государственных наград согласно Указу Президента России Владимир Путина от 29 августа 2020 года.

В числе тех, кому были торжественно вручены заслуженные награды, горняки компании "СУЭК-Кузбасс" Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены: директор Управления дегазации и утилизации метана Анатолий Садов, проходчик подземный Геннадий Рыльцев и начальник подземного участка шахты имени А. Д. Рубана Сергей Морозов. Все они достигли значимых профессиональных успехов в своем нелёгком деле. Так, очистные бригады, работавшие на участке под руководством Сергея Морозова, не раз устанавливали кузбасские и российские рекорды добычи угля, становились победителями производственных соревнований и трудовых вахт. Сам Сергей Николаевич служит примером умения продуманно организовать ведение горных работ на своём участке, способностью настроить коллектив на достижение высоких результатов.

Почетным званием "Заслуженный шахтер Российской Федерации" отмечены машинист горных выемочных машин шахты "Комсомолец" Дмитрий Котик и машинист экскаватора разреза "Заречный" Сергей Потитин. Оба горняка также являются настоящими профессионалами.

Проходческая бригада Дмитрия Котика в последние годы в числе лучших в СУЭК и в целом угольной отрасли по уровню производительности труда. У бригадира экскаваторщиков Сергея Потитина более 36 лет стажа работы в отрасли и неизменное выполнение напряжённых производственных планов.

Еще одного почетного звания – "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации" – удостоился Геннадий Колмаков, водитель автомобиля Управления по профилактике и рекультивации.

На торжественном приеме шахтеров поздравил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

"Сегодня жизнь 2/3 населения Кузбасса так или иначе связана с угольной промышленностью. Наша область – уникальное место, единственный в России шахтерский регион. А шахтеры – это люди особой породы. Их отличают железная воля, ответственность, мужество, порядочность. И, конечно, профессионализм, который был отмечен на самом высоком уровне", – сказал Сергей Цивилев.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Фото: Пресс-служба СУЭК
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle