Мужчина избил гаечным ключом главу Минздрава Чувашии

Сообщается, что 23-летний мужчина, вооруженный гаечным ключом, совершил нападение на министра Здравоохранения Республики Чувашия.

По информации, размещенной на сайте СУ СК России по Чувашской Республике, в субботу, 3 октября текущего года, житель Чебоксар напал на главу Минздрава Чувашии Владимира Степанова из-за одного из официальных постановлений.

Чебоксарец поджидал министра у Дома правительства Чувашской Республики. Когда последний вышел, злоумышленник совершил нападение. Действовал он при этом гаечным ключом. В ходе ударов Степанову удалось защититься блокирующей позицией, что поспособствовало нетяжелому характеру полученных повреждений, а именно кровоподтеков и ссадин.

Фигурант был задержан на месте произошедшего, предварительно, у него имеется психическое заболевание. На него заведено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Выяснение деталей случившегося продолжается, вместе с тем решается вопрос о мере пресечения подозреваемому.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle