Русские американцы посчитали дискриминирующим баннер о русском языке в Нью-Йорке

Содержание баннера, на котором находился призыв голосовать на предстоящих выборах, члены Конгресса русских американцев (CRA) сочли провокационным и дискриминирующим русскоязычных жителей соединенных штатов.

Внимание CRA привлекло здание компании Manhattan Mini Storage. На его стене висит баннер "Голосуй, потому что уроки русского языка дорогие". Как отметила глава Конгресса Наталья Сабельник, авторы, вероятнее всего, имели в виду слухи о вмешательстве российских властей в прошлые американские выборы.

Она заявила об этнической дискриминации русскоязычной части населения. Как сообщает РИА "Новости", от имени Конгресса в компанию направили обращение, в котором призвали демонтировать баннер.

– Я не ожидаю ответа на письмо, но если они ответят, то не сразу. Я уверена, что сначала они проконсультируются со своим адвокатом, – добавила глава CRA.

В ноябре текущего года в США состоятся президентские выборы. Свежие новости, связанные с этим событием, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle