Депутат из партии Зеленского заявила о готовности Украины помочь Баку в карабахском конфликте

Украинские власти готовы оказать военную поддержку Азербайджану в конфликте, который на данный момент разворачивается на территории Нагорного Карабаха. С таким заявлением выступила депутат Рады от партии президента Владимира Зеленского Людмила Марченко в разговоре с журналистами.

Отмечается, что поддерживать Азербайджан будут на разных площадках и в дальнейшем предоставят все необходимое, что может понадобиться. Парламентарий подчеркнула, что украинские власти "не пройдут мимо", если конфликт обострится.

– Украина готова сегодня на разных площадках поддерживать Азербайджан. Это и военная поддержка, и гуманитарная всем тем, что нужно будет в будущем. Это военная ситуация, – заявила Марченко в эфире телеканала "Украина 24".

Депутат обратила внимание на то, что Украина уже помогает Азербайджану "в правовом поле", а также предоставляет государству ресурсы и оказывает гуманитарную поддержку.

Ранее сообщалось о большом количестве смертей среди национальных меньшинств Азербайджана

За всей актуальной информацией о конфликте, разворачивающемся на территории Нагорного Карабаха, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle