Премьер-министр Армении заявил о возможности признания независимости Карабаха

Армянский политик и премьер-министр Никол Пашинян во время общения с российскими журналистами рассказал, что власти государства предусматривают возможность того, что в скором времени признают независимость Нагорного Крабаха из-за конфликтной ситуации, которая последние дни происходит на данной территории.

Отмечается, что данный вопрос сейчас находится в "повестке" Армении.

Помимо этого премьер-министр обратил внимание на то, что все действия властей направлены в сторону того, чтобы в регионе на длительный период времени был установлен "мир и стабильность".

– Мы не хотим, чтобы, например, через два-три года эта ситуация повторялась. Но Армения никогда не будет действовать в ущерб своим национальным интересам и интересам Нагорного Карабаха, – цитирует политика ТАСС.

Помимо этого Пашинян подчеркнул, что армянские власти готовы принять на своей территории собрание межправительственного совета ЕАЭС в следующую пятницу, 9 октября. Планируется, что заседание пройдет в Ереване.

Ранее сообщалось, что армянское правительство объявило на территории государства военное положение из-за обострения конфликтной ситуации с Азербайджаном. В стране началась всеобщая мобилизация войск.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle