Аналитик посоветовал россиянам скупать доллары после президентских выборов в США

Финансовый аналитик Виталий Калугин рассказал о самом благоприятном времени, когда следует скупать иностранную валюту, в том числе и американскую. По словам эксперта, лучше всего использовать период после 3 ноября, когда в США пройдут выборы президента страны.

Выборы главы президента Америки могут повлиять на курс валюты и в частности на национальную. Такое мнение выразил российский экономист и аналитик Виталий Калугин, который также дал несколько советов соотечественникам в данном вопросе.

Например, специалист в области финансов не советует скупать иностранную валюту в период, когда доллар стоит 75 рублей. Однако он рекомендовал обратить внимание на валютные показатели в начале ноября, как раз после президентских выборов в США.

По словам Калугина, именно в тот период, когда станет известно имя нового американского главы, курс, по его прогнозам, опустится до 71-72 рублей за доллар.

При этом эксперт напомнил, что на финансовую составляющую повлияла внезапная пандемия коронавируса, когда россияне стали активнее скупать иностранную валюту. Сумма наличных при этом, именно на руках граждан РФ, составила 12 трлн рублей: это обновило исторический максимум.

– Деньги складывают про запас. Но при текущих ценах на нефть неразумно покупать валюту по 75 рублей за доллар, – сообщил Калугин для URA.RU.

Финансовый аналитик также подчеркнул, что на курс доллара повлиял инцидент с политиком Алексеем Навальным, который стал резонансным. Эксперт предположил, что несмотря на это к концу 2020 года рубль должен укрепиться.

Ранее эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин рассказал, какая валюта останется в ближайшее месяцы самой стабильной.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle