Священник Юрия Лозы сорвался со скалы в Севастополе

Стало известно о смерти известного церковного публициста и клирика храма святителя Николая Мирликийского. Он трагически погиб во время путешествия на территории крымского Херсонеса. Об этом рассказал Юрий Лоза, который долгое время исповедовался священнику.

– <...> вчера (16 сентября – прим.ред.) трагически погиб священник Александр Шумский. Подробностей не знаю, но основная информация такая – находясь на отдыхе в Херсонесе, сорвался со скалы и разбился, – написал в своем Facebook-аккаунте Юрий Лоза.

По словам музыканта, последняя его встреча с погибшим состоялась летом 2020 года на территории столичных Хамовников. Их знакомство состоялось еще 17 лет назад, а в непростое эпидемическое время клирик приезжал к артисту и его семье.

Кроме того, Лоза описал покойного как одного из самых эрудированных людей в окружении. По словам музыканта, священник являлся членом Союза Писателей и успешно публиковался, благодаря чему не только получал литературные премии, но и был уважаем в православном мире. После себя он оставил несколько сотен статей и очерков.

Информацию о гибели Шумского также подтвердили изданию ForPost в собственных источниках и на официальной странице храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках. Собеседники сообщили, что трагедия случилась на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle