Мужчина и пятилетняя девочка едва не погибли в море на Кубани

В курортном поселке Веселовка, Кубань, купание в море едва не обернулось трагедией: отдыхавший с семьей турист бросился в воду на помощь пятилетней девочке, которую унесло течением.

Как выяснилось, девочку пяти лет, находившуюся на надувном матрасе, ветром и течением унесло в море далеко от берега. Один из отдыхавших попытался ее спасти, однако попытка не увенчалась успехом: он решил, что добраться до малышки нет никакой возможности. Тогда другой мужчина начал бежать вдоль побережья, держа в поле зрения девочку, в надежде, что из-за неровного пляжа в каком-то месте сможет ее спасти, оказавшись к ребенку на более близком расстоянии.

Неожиданно ветер "вырвал" из-под девочки матрас, та оказалась в воде. Наблюдавшие за происходящим уже потеряли надежду на спасение, поскольку, по их мнению, ребенок пяти лет вряд ли продержится долго в воде. Однако через некоторое время вдалеке мужчина заметил взмахи рук. Он сразу поплыл туда и примерно через 350 – 400 метров оказался рядом с живой девочкой.

Попытки приблизиться к берегу осложнялись течением, а также тем, что мужчина находился в обессиленном состоянии. Спасло ситуацию то, что внезапно он наткнулся на риф размером около 50 – 60 сантиметров, и благодаря высокому росту попавшие в опасное положение смогли продержаться в море.

Через полчаса мужчина начал звать на помощь. На зов приплыла его родственница.

– <...> она меня вдохновила и дала надежду, что мы спасены. Тогда у меня как будто открылось второе дыхание, – вспоминает мужчина.

Женщина поплыла обратно за помощью, после чего все были спасены. Девочку увезли в больницу, после инцидента она две недели болела пневмонией. Об этом пишет aif.ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle