Многодетная мать из омского аула сутки избивала связанного сына подруги из-за долга

В одном из аулов Омской области местная жительница, которая является многодетной матерью, сутки избивала и держала в плену полуторагодовалого сына своей подруги из-за надуманного долга.

Инцидент произошел в ауле Коянбай Омской области. В начале лета из соседнего поселения после смерти 36-летнего супруга туда переехала 20-летняя девушка со своим полуторагодовалым сыном. Она приняла приглашение своей многодетной подруги, которая позвала ее жить вместе.

После этого молодая мать начала жить в частном доме, где помимо ее ребенка было еще трое. Сама же хозяйка жилья была беременна, однако никогда не имела мужа.

До августа девушка в одиночку занималась хозяйством подруги и зарабатывала на помощи соседям. В какой-то момент она вернулась домой и узнала, что ее сын якобы сломал отопительный котел. При этом хозяйка дома потребовала от девушки 20 тысяч рублей за его ремонт.

После этого инцидента мать мальчика начала замечать на теле сына синяки. Подруга рассказывала, что повреждения ребенок получал при падении или от других детей. Спустя некоторое время девушка решила покинуть дом, однако перед отъездом пошла оформлять пенсию для ребенка по потере кормильца.

В этот момент подруга начала присылать девушке фотографии ее сына, который был сильно избит и связан. Она угрожала передать снимки в опеку, шантажировать и не отдавать ребенка, пока долг в 20 тысяч рублей не будет возмещен.

– Меня она не впускала в дом, требовала деньги, которых у меня просто не было, – рассказала мать мальчика.

По итогу, в плену ребенок находился около суток. Испуганная девушка побоялась обращаться в полицию, однако связалась с братом подруги, который сумел выкрасть ребенка из дома сестры.

– Она держала мальчика привязанным к батарее, как собачонку. Я это видел собственными глазами. Она при этом руки и ноги ему связала веревками, – рассказал родственник.

После этого делом занялись правоохранители. Истязавшую ребенка женщину опросили следователи. Она отрицает, что избивала мальчика, ссылаясь на то, что сама является многодетной матерью. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает "Комсомольская правда".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle