Взрыв на складе боеприпасов прогремел в Иордании

Взрыв на складе боеприпасов произошел в городе Эз-Зарка на территории Иордании. Местные СМИ сообщают, что в результате инцидента погибли два человека.

По информации телеканала Sky News Arabia, после взрыва на территории склада боеприпасов начался пожар. На данный момент военные оцепили район.

Специалисты начали выяснять детали происшествия. По информации СМИ, из-за взрыва два человека погибли, еще трое получили ранения. Отмечается, что инцидент мог произойти из-за высокой температуры.

В свою очередь государственный министр иорданского государства Амджад Адайле заявил, что причиной взрыва могло стать короткое замыкание, об этом сообщило Petra.

Также государственное агентство со ссылкой на свои источники утверждает, что происшествие случилось на безлюдной местности и никто не пострадал.

– При взрыве, который случился в пятницу утром на складе с боеприпасами, находившимися в процессе утилизации, никто не пострадал, – рассказал собеседник Petra.

Ранее сообщалось, что мощный взрыв прогремел на складе в порту Бейрута в начале августа. В результате сотни тысяч местных жителей остались без жилья. Позже это происшествие спровоцировало массовые антиправительственные митинги.

Фото: pixabay.com/
Видео: Facebook / Sky News Arabia
Видео: Facebook / @zarqaabdullh
Комментарии для сайта Cackle