Кемеровчанин купил поддельные права ради возвращения домой

В Кемеровской области сотрудники полиции задержали мужчину с поддельными правами. Оказалось, что он пошел на обман ради поездки до родного города.

В ходе патрулирования по городу Прокопьевску сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ISUZU под управлением жителя кузбасской столицы. При проверке документов выяснилось, что мужчина использовал в качестве водительского удостоверения подделку. Обман был раскрыт после проверки по базе данных, которая показала, что права с таким номером были выданы другому человеку.

Задержанный признался, что купил подделку в интернете, поскольку его удостоверение было просрочено, а ему было необходимо добраться из Новокузнецка в Кемерово. Отмечается, что его авто было доставлено на спецстоянку, а сам водитель – в отдел полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ. В качестве максимального наказания кемеровчанин может лишиться свободы сроком на один год.

Также сообщается об аналогичном случае, произошедшем в Прокопьевске. Там водитель тоже решил купить права через интернет, однако его положение оказалось тяжелее, поскольку за рулем он находился в состоянии опьянения, передает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle