Первая ракетка мира Новак Джокович вылетел с турнира за попадание мячом в судью

Сербский теннисист Новак Джокович был дисквалифицирован на Открытом чемпионате США после попадания мячом в линейного судью.

Инцидент произошел на воскресном матче четвертого раунда US Open, в котором играли серб Новак Джокович и испанец Пабло Карреньо-Буста. Во время первого сета при счете 6:5 в пользу последнего Джокович проиграл свою подачу и решил сесть. Направляясь к скамье он, не глядя, ударил по мячу, который попал в женщину-лайнсмена.

После совещания было принято решение о дисквалификации Джоковича за неспортивное поведение. Из-за этого он лишился всех набранных очков, а также был наказан штрафом.

Сам же спортсмен сожалеет о произошедшем и уже принес извинения на своей странице в Instagram.

33-летний Новак Джокович – сербский профессиональный теннисист, который является одним из лучших игроков в истории и первой ракеткой мира в одиночном разряде. На его счету 17 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде.