Кемеровчанка "обезопасила" более миллиона рублей на счетах мошенников

Жительница кузбасской столицы лишилась более одного миллиона рублей, взятых в банках, в попытке сохранить свои деньги.

В кемеровскую полицию обратилась 44-летняя местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой мошенницы. По словам женщины, она потеряла более миллиона рублей.

Как выяснилось, на мобильный телефон кемеровчанки поступил звонок от якобы сотрудницы банка, которая рассказала, что на имя женщины был оформлен кредит. При этом операция была совершена неизвестными в Уфе. В связи с этим служащая кредитной организации предложила оформить в ближайшем отделении банка "зеркальный" кредит, чтобы "закрыть займ".

В общей сложности за двое суток потерпевшая оформила кредиты в пяти банках на сумму 1 017 000 рублей. Все эти деньги она перевела на "безопасные счета", которые были продиктованы ее собеседницей. Только спустя несколько дней женщина поняла, что отправила средства злоумышленнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. В настоящее время правоохранители пытаются установить личность подозреваемой. За это преступление ей грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle