"К казни приговорили": Ефремов озвучил свое последнее желание в суде

На очередном заседании суда Михаил Ефремов заявил о том, что чувствует себя как человек "приговоренный казни". Он решил озвучить свое последнее желание в зале Пресненского суда, где рассматривается его дело о смертельном ДТП.

Так, в зале Пресенского суда Москвы 31 августа Ефремов решил напомнить, как действовали при подобных разбирательствах в старину.

– <...> Меня к казни приговорили еще 9 июня, – сказал Ефремов.

По словам актера, после произошедшего дорожного происшествия его уже якобы "казнили" федеральные СМИ, а также общественность вкупе.

– Я вас прошу выполнить мое последнее желание. Я пьяным никогда не садился за руль, и экспертиза должна помочь узнать правду, – приводит слова актера ТАСС с заседание Пресенского суда.

То есть, как сообщают журналисты, Ефремов попросил провести биологическую экспертизу лобового стекла своей машины и сидений, чтобы окончательно закрыть вопрос о том, находился ли он за рулем в момент столкновения. Кроме того, от уточнил, что после этого согласен признать свою вину, если проверка покажет реальные доказательства этого.

Ефремова в его желании поддержали его адвокаты Эльман Пашаев и Елизавета Шаргородская. Гособвинитель при этом заявила, что видео и показания большинства свидетелей подтверждают отсутствие артиста за рулем. Но судья Елена Абрамова отклонила ходатайство об экспертизе.

Ранее сообщалось, что Ефремов заявил об отказе от назначенного судом защитника в ходе нового заседания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle