"Есть возможность кислородной поддержки": кузбасский врач сравнил лечение от COVID-19 на дому и в больнице

Главный врач Междуреченской городской больницы Степан Ронзин рассказал, чем отличается амбулаторное лечение коронавируса от стационарного. По его словам, основное отличие заключается в возможности кислородной поддержки в больнице.

Медик заявил, что амбулаторное и стационарное лечение отличаются "в корне". Он отметил, что в больнице пациенту дают более серьезные препараты. Кроме того, там есть возможность кислородной поддержки, что особенно важно для больных COVID-19. Также Ронзин рассказал, сколько зараженный может находиться в госпитале.

– Абсолютно разный может быть срок пребывания в ковидном госпитале. Это зависит от тяжести болезни, зависит от того, насколько быстро у человека будут отрицательные мазки, – цитирует врача пресс-центр Междуреченска.

Помимо этого, Ронзин призвал выписанных из ковидных больниц кузбассовцев ставить в известность своих участковых терапевтов. Это необходимо сделать для установления на амбулаторное наблюдение.

Напомним, за сутки в Кемеровской области выявили почти сто случаев заражения коронавирусом. Больше новостей о COVID-19 читайте в специальном разделе на VSE42.Ru.

Видео: Пресс-центр Междуреченска
Комментарии для сайта Cackle