Кемеровская УК назвала техническое отверстие "не для кошек" в подвале соответствующим ГОСТу

Сотрудники управляющей компании "Гарант+" прокомментировали информацию о замурованных кошках в подвале кемеровской многоэтажки. Как сообщили VSE42.Ru в организации, техническое отверстие в продухах полностью соответствует всем требованиям закона.

Представители УК рассказали сайту, что вопреки жалобам местных жителей в установке металлических решеток на подвальные окна нет ничего противоправного. Наличие животных в подвале, уточнили в организации, не предусмотрено никакими нормативными актами.

– Продухи по приказу Минстроя <...> 15 х 15 предусмотрены для проветривания подвалов. Никаких законов для проживания кошек не существует. <...> По требованиям Роспотребнадзора и прочих контролирующих организаций, никаких животных в подвалах быть не должно по санитарным нормам и правилам. <...> Кошек там нет на данный момент, – сказали в "Гаранте+".

В свою очередь местная жительница, обратившая внимание на ситуацию, рассказала сайту, что продухи в подвале якобы установлены не по ГОСТу. Она поделилась с редакцией роликом, судя по которому за расположенной на окне подвала решеткой с технологическим отверстием располагается сплошная металлическая пластина, приваренная к проему по периметру.

– Кошки там есть. Мы им еду поставили. Но они физически не могут к ней подобраться. Их заварили за металлической пластиной, – пояснила кемеровчанка.

Ранее сообщалось, что жители кемеровской многоэтажки пожаловались на жестокое обращение с бездомными животными со стороны сотрудников управляющей компании.

Фото, видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle