Главврач кемеровской инфекционки рассказала об опасных отличиях COVID-19

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева в своем обращении перечислила важные и опасные моменты протекания коронавируса, которые отличают его от других инфекций.

В своем обращении, опубликованном оперштабом Кузбасса по коронавирусу, Светлана Кудашева заявила, что коронавирус существенно отличается от других инфекций, известных человеку. Первым существенным отличием врач назвала вовлечение практически всех органов заболевшего в патологический процесс.

Также она сообщила о зафиксированных случаях тяжелой формы течения болезни у людей в возрасте от 30 до 40-45 лет, что, по словам главврача, отличается от мировой практики. Кроме того, не только люди с сопутствующими тяжелыми заболеваниями подвергаются тяжелой форме коронавируса, но и люди без них.

– В очень большом проценте случаев это заболевание протекает очень длительно. То есть патологический процесс не купируется по три, четыре и даже более недель, – добавила главврач.

Самым тревожащим моментом Светлана Кудашева назвала отсутствие научных данных о последствиях перенесенного коронавируса в отдаленном периоде времени.

Актуальные новости о коронавирусной инфекции вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle