Президент Чехии попал в больницу после просмотра новостей

Стало известно о госпитализации чешского главы Милоша Земана. По словам его пресс-секретаря Иржи Овчачека, президент смотрел теленовости, после чего случайно травмировался.

75-летний глава Чехии уже продолжительное время страдает от невропатии ног и длительное время наблюдается в Центральном военном госпитале в столице. Однако при просмотре теленовостей накануне решил встать с кресла без трости и помощи телохранителей, что привело к падению и травме правой руки.

Земана в результате доставили в медучреждение, где и установили перелом. Теперь чешского президента ждет операция, и некоторое время ему придется пребывать в больнице. Сколько именно займет восстановительный период, неизвестно, однако, по словам его пресс-секретаря, рабочая программа теперь будет корректироваться по ходу состояния Земана.

Отметим, что в последний раз главу Чехии госпитализировали в октябре планово. Кроме невропатии нижних конечностей, 75-летний глава Пражского града лечится от диабета, пишет ТАСС со ссылкой на зарубежные источники.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle