Ребенок лишился пальца в ходе детской игры в Омской области

В Русско-Полянском районе Омской области произошел инцидент с участием двух детей. Два несовершеннолетних брата играли, но в какой-то момент их развлечение приняло трагичный оборот и один из детей лишился пальца из-за металлической ложки для обуви.

На официальном сайте управления МВД по Омской области сообщается, что, по предварительной информации, инцидент произошел во время детской игры между братьями. Там указано, что одному из них 1,7 года, возраст же второго при этом не уточняется.

Два ребенка были во дворе, и в процессе мальчику упала металлическая ложка на руку. Ребенок получил травму и был доставлен в больницу для оказания помощи.

У несовершеннолетнего оказалась травматическая ампутация фаланги пальца. В результате специалисты провели ему операцию. О состоянии известно, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Стоит отметить, что родителей, оставивших детей без присмотра, могут привлечь к ответственности. Известны многочисленные несчастные случаи с малолетними и в РФ они не единичны. Например, недавно сотрудники сочинского пляжа нашли на берегу детский палец.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle