Пожарные рассказали о спасении детей из загоревшейся новокузнецкой многоэтажки

Сотрудники МЧС вытащили из заполненной дымом квартиры в Новокузнецке ребенка. Огнеборцы рассказали, как им удалось найти девочку и почему пожар едва не закончился трагично.

Как сообщили VSE42.Ru в пресс-службе ФГКУ "11 отряд ФПС по Кемеровской области", сигнал о пожаре поступил вечером, 17 августа. Через несколько минут на место прибыл караул пожарно-спасательной части, огнеборцы отправились к очагу.

– К моменту прибытия, со слов соседей, мы узнали, что в квартире могут быть люди, а, возможно, и дети. В семье, проживающей в задымленной квартире, было четверо, – привели в ведомстве слова начальника караула.

По словам старшего пожарного, который позднее вынес ребенка на руках, им очень повезло, что дверь в квартиру оказалась незапертой. В помещении их встретил хозяин жилища, однако мужчина "не мог толком сказать, есть ли кто-то еще в квартире или нет".

– Девочку нашли в дальней комнате, в спальне, на нижнем ярусе двухъярусной кроватки. Хорошо, что она к тому времени, видимо, почувствовав какое-то движение, подала голос, – рассказал он.

Другие проживавшие в квартире дети, уточнили пожарные, уже были на улице, их жизням ничто не угрожало. Оказавшихся в ловушке людей с верхнего этажа огнеборцы также вывели из здания. Происшествие обошлось без жертв.

Как сообщалось ранее, в Новокузнецке во время пожара, произошедшего из-за микроволновки, едва не погибли шесть человек. Очевидцы сняли на камеру спасение ребенка из многоэтажки.

Комментарии для сайта Cackle