Процесс создания российской вакцины от коронавируса попал на видео

В Сети появилась видеозапись, демонстрирующая работу над вакциной от коронавируса нового типа, созданной в России. По информации СМИ, запись обнародовал Минздрав.

Запись появилась в Telegram-канале LifeShot, где сказано, что видеозапись показал Минздрав РФ. Там же описывается, что на кадрах изображен процесс создания отечественной вакцины от COVID-19, разработанной специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии Гамалеи.

На ролике из Сети можно увидеть помещение завода, аппаратуру, конвейерную ленту и многое другое. Работники предприятия при этом соблюдают меры защиты на фоне пандемии и одеты в костюмы, маски, перчатки, а также очки.

Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на соцсети.

Напомним, первая вакцина от коронавируса в мире официально была зарегистрирована в России в августе. Она получила название "Спутник V". Недавно первая партия сошла с конвейера, а чуть позже власти уточнили порядок распределения препарата.

Тем временем в России более 900 000 случаев заражения коронавирусом нового типа. Страна находится на 11-м месте по количеству инфицированных.

Еще больше информации о COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Telegram \ LIFE SHOT
Комментарии для сайта Cackle