"Осталась слабой женщиной": Тихановская объяснила отъезд из Белоруссии

Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором рассказала, почему уехала из Белоруссии в Литву.

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала, что решение уехать из страны она приняла абсолютно самостоятельно, на нее никто не оказывал давления.

– Думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу все. Но, наверное, я так и осталось той слабой женщиной, которой была изначально, – объяснила она.

По ее словам, это решение далось ей тяжело и она понимает, что многие ее поймут, а многие осудят или возненавидят. Под конец она подчеркнула, что дети – это самое важное, что есть в жизни.

Также доверенное лицо Светланы Тихановской Ольга Ковалькова заявила, что у политика не было выбора, кроме как уехать из страны. Она добавила, что ее выезд "организовали" власти Белоруссии, передает РИА "Новости".

Напомним, в Белоруссии прошли выборы президента. Согласно предварительным данным, победил Александр Лукашенко. В штабе Тихановской заявили, что не признают результаты и будут подавать жалобы в ЦИК и суды. Недовольные итогами голосования граждане вышли на демонстрации.

Больше информации о выборах в Белоруссии можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Видео: YouTube / Страна для жизни
Комментарии для сайта Cackle