Власти Ливана ушли в отставку после взрыва в Бейруте

Правительство Ливана ушло в отставку в полном составе. Президент Мишель Аун ее принял.

Правительство Ливана решило уйти в отставку в полном составе на фоне протестов после взрыва аммиачной селитры в порту Берута.

Эту информацию подтвердил министр общественных работ и транспорта Мишель Наджар, однако подчеркнул, что этим решением они не пытаются снять с себя ответственность. Они продолжат выполнять свои обязанности до того, как сформируется новое правительство.

Отставку премьер-министра и правительства принял президент Ливана Мишель Аун, но поручил продолжить работать, пока не будут назначены новые министры.

Премьер-министр Хасан Диаб прокомментировал свое решение. Он отметил, что коррупция оказалась сильнее ливанского государства. Они не преследовали личных целей на своем посту, а стремились спасти свою страну, однако те, кто находился у власти 30 лет, "развернули травлю правительства и настроили против него народ ", передает ТАСС.

Напомним, после того, как в Бейруте прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли более 100 человек, в стране начались массовые антиправительственные митинги.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle