Глава кузбасского минздрава поделился впечатлениями от перенесенной тяжелой формы COVID-19

Министр здравоохранения Кемеровской области Михаил Малин рассказал, что перенес коронавирусную инфекцию в тяжелой форме. По его словам, он испытывал страдания во время болезни.

– Есть и средние, и тяжелые формы заболевания. И мой конкретный случай... Для меня он был очень тяжелый. Я перенес некие страдания человеческие, которые для меня не были свойственны. Этот опыт для меня был достаточно печальный, тяжелый. Я бы не хотел, чтобы еще кто-то этот опыт приобрел, – сказал Малин на пресс-конференции.

Глава регионального Минздрава отметил, что после того как он излечился от коронавируса, он начал замечать грубые нарушения масочного режима в транспорте. По его утверждениям, он регулярно наблюдает, как все пассажиры автобуса находятся в салоне без средства защиты. Он пояснил, что если даже один из них окажется зараженным, то COVID-19 от него подхватят порядка 30% других пассажиров.

Ранее сообщалось, что глава кузбасского Роспотребнадзора Евгений Окс рассказал о свободно распространяющемся в регионе вирусе.

Больше информации о распространении коронавируса в Кузбассе можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle