Братья-рецидивисты из Кузбасса "выкорчевали" из банкомата емкость с деньгами

Два злоумышленника выпотрошили банкомат в удаленном кузбасском селе и похитили почти миллион рублей, однако подельников скоро поймали.

В одном из населенных пунктов Промышленновского района украли деньги из банкомата, причем последний превратился в груду металла. Добычей "экспертов" стали 840 000 рублей.

– Для совершения кражи подельники выбрали небольшое село, расположенное в 185 километрах от места их жительства. Ночью при помощи газовоздушной смеси братья повредили банкомат, похитили из него емкости с наличными денежными средствами и скрылись, – рассказали в ГУ МВД.

Пропавшие куски банкомата стражи порядка нашли в безлюдных местах, после чего вышли на след братьев-рецидивистов. При обыске у них нашли вещественные улики. В отношении задержанных возбудили дело о краже. Фигуранты во всем сознались и показали, как именно "выкорчевали" емкости из банкомата.

Оказалось, что у младшего брата был богатый опыт в подобных делах: ранее он был одним из главарей группы, которая вытаскивала деньги из банкоматов. Злоумышленники орудовали в Кемеровской и Томской областях, а всего наворовать они успели около 10 млн рублей.

Фото: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle