"Ростелеком" модернизировал уличное освещение в Мариинске

"Ростелеком" завершил работы в рамках энергосервисного проекта в городе Мариинск Кемеровской области. Цифровой оператор заменил все уличные светильники в населенном пункте, где проживает около 38 тысяч человек.

Работы по замене устаревших ламп накаливания "Ростелеком" завершил в июне этого года, еще около месяца занял процесс проверки и приемки оборудования заказчиком. В рамках проекта оператор установил 1916 современных светодиодных светильников.

"Энергосервисный контракт помогает нашим клиентам оптимизировать потребление ресурсов. В результате модернизации администрация Мариинска на 70% сокращает расход электроэнергии. Современное оборудование не требует постоянного обслуживания, тогда как традиционные лампы накаливания нужно менять каждые несколько месяцев, а светодиодные светильники служат около 10 лет", – говорит Егор Кочнев, заместитель директора филиала – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кемеровского филиала "Ростелекома".

В отличие от ламп старого образца светодиодам не нужно время на разогрев, они сразу же начинают излучать свет. Включение и выключение светильников происходит автоматически в зависимости от времени суток.

В рамках договора все расходы на модернизацию взял на себя "Ростелеком", а администрация города будет рассчитываться с компанией в течение 5 лет из сэкономленных средств. Во время действия контракта оператор берет на себя обязательства по обслуживанию системы уличного освещения Мариинска.

Компания "Ростелеком" оказывает корпоративным и государственным заказчикам услуги по модернизации систем освещения и теплоснабжения. При установке дополнительного оборудования клиенту также доступны автоматизированное управление и учет потребляемых ресурсов.

Комментарии для сайта Cackle