Одурманивавший пассажиров таксист из Подмосковья предстанет перед судом

В Подмосковье завершилось расследование уголовного дела в отношении мужчины, который подрабатывал частным извозом и грабил пассажиров, одурманивая их препаратами.

По данным следствия, обвиняемый 54-летний житель подмосковного Ногинска с июня 2014 года по ноябрь 2016 года на личном автомобиле подрабатывал таксистом. За этот период мужчина совершил разбойное нападение на 15 своих пассажиров из Москвы и Московской области.

Для совершения преступления таксист предлагал своим жертвам алкоголь, в который был подмешан лекарственный препарат, способный ввести человека в одурманивающее состояние. Когда клиенты оказывались без сознания, злоумышленник похищал у них деньги и ценные вещи, после чего оставлял на улице.

Отмечается, в феврале 2016 года очередная попытка ограбить пассажира привела к смерти. Выпившая предложенную таксистом жидкость девушка скончалась в результате комбинированного отравления лекарственным веществом с выраженным психотропным действием и этиловым спиртом.

По уголовному делу в отношении обвиняемого было собрано достаточно доказательств для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время все материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle