"Болезнь молодеет": кузбасский медик рассказал об опасности COVID-19 для людей всех возрастов

Врач из Междуреченска сообщил землякам, что недооценивать угрозу коронавируса для граждан молодого возраста нельзя. По его словам, инфекция способна убить и юный организм.

Евгений Казновский на камеру рассказал, что не только заболевшие старшего возраста могут тяжело переносить COVID-19. Он уточнил, что в настоящее время зафиксированы случаи смерти достаточно молодых граждан с диагнозом "коронавирусная инфекция".

– Болезнь молодеет. Есть уже, как вы слышали, и дети заболевшие, и молодые люди, которые достаточно тяжело переносят. <...> Осложнения могут быть у кого угодно, у любого возраста ,<...> у человека без хронических заболеваний. Это уже для болезни не важно, – сказал медик в опубликованном пресс-центром Междуреченска видео.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 18-летний сибирский студент с COVID-19 скончался. За минувшие сутки в Кемеровской области зафиксирован один случай смерти пациента с коронавирусом, выявлено 74 новых зараженных.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанных с пандемией ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Видео: Пресс-центр Междуреченска
Комментарии для сайта Cackle