Медики обвинили кузбассовцев с коронавирусом в прогулках

Старший фельдшер отделения "неотложки" в Междуреченске Виктор Торчаков обратился к заболевшим COVID-19 землякам с просьбой согласиться на стационарное лечение.

По словам медика, ситуация с распространением коронавируса в городе значительно усугубляется тем, что зараженные граждане, у которых болезнь протекает бессимптомно, не просто нарушают режим самоизоляции, но даже нередко появляются в общественных местах. Подобное поведение, считает фельдшер, способствует ухудшению ситуации в городе.

Торчаков отметил, что хотя профильный стационар находится в Новокузнецке, междуреченцам с COVID-положительным тестом настоятельно рекомендуется госпитализация. Он также посоветовал горожанам с явными признаками коронавирусной инфекции вызывать медиков на дом.

Фельдшер подчеркнул, что бывают случаи, когда у граждан, не ощущающих симптомов COVID-19, через несколько дней после выявления болезни резко ухудшается здоровье. Во избежание негативных последствий медик посоветовал безотлагательно обращаться за помощью.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Междуреченск на протяжении нескольких дней подряд удерживал лидерство по приросту зараженных COVID-19. По данным регионального Роспотребнадзора, всплеск заболеваемости не носит очагового характера, инфицированные связаны друг с другом не более чем по двое.

Больше новостей о развитии ситуации с коронавирусом, а также связанных с угрозой распространения болезни ограничениях, читайте в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle