"Мы вообще беззащитны": доктор Мясников предупредил россиян о новых вирусах из Китая

Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что в будущем из Китая могут прийти вирусы страшнее коронавирусной инфекции и бубонной чумы.

Доктор отметил, что россиянам нужно с опаской относиться к сообщениям о том, что в Китае появился новый свиной грипп. Мясников считает, что вспышка этой болезни также может привести к смерти миллионов людей. Отмечается, что вакцины от гриппа все еще нет и от него могут умирать молодые.

– Надо понимать, что угроза колоссальная. Мы вообще беззащитны. Ничего не можем, ничего не умеем. Только ходить в масках. Хоть одну эпидемию маски остановили, – цитирует доктора "Комсомольская правда".

Также Александр Мясников предупредил, что угрозу несет и птичий грипп. Отмечается, что смертность от этой болезни составляет 45%.

Ранее исследователи из Китая обнаружили новый штамм вируса свиного гриппа, который потенциально может стать причиной новой пандемии. Однако в ВОЗ сообщили, что данный штамм свиного гриппа нельзя идентифицировать как новый: о вирусах G4 уже сообщалось шесть лет назад.

Комментарии для сайта Cackle