Любитель амфетамина попал под суд за смертельное ДТП в Кемерове

В областном центре будут судить автомобилиста, который устроил серьезное ДТП на оживленном перекрестке. При этом молодой лихач находился под воздействием наркотиков.

23-летний парень из Полысаева может на 12 лет отправиться в колонию за смертельное столкновение в Кемерове. По данным полиции, 16 марта на перекрестке проспекта Химиков и бульвара Строителей Audi A4 протаранил Ford Mondeo, который остановился на красном свете.

– 31-летний водитель "Форда" от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель Audi скрылся, но позже самостоятельно вернулся на место происшествия, – напомнили в ГУ МВД.

У лихача в крови обнаружили амфетамин. В отношении нарушителя возбудили дело по п. "а", "б" ч. 4 ст. 264 УК "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", а также составили пять административных протоколов.

Ранее очевидец опубликовал видеозапись, на которой запечатлены последствия столкновения. Сообщалось, что белая иномарка на полной скорости въехала в легковушку, которая стояла на перекрестке на красном свете.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle