СМИ сообщили о возможном рассмотрении дела сестер Хачатурян в закрытом режиме

Разбирательство по уголовному делу сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве собственного отца, может пройти в закрытом режиме, если так утвердит Генпрокуратура.

Суд может рассмотреть дело сестер Хачатурян в закрытом от слушателей и СМИ режиме, если с таким обвинительным заключением выступит Генпрокуратура.

– Если Генпрокуратура утвердит обвинительное заключение и направит дело сестер в суд, то оно будет рассматриваться в закрытом от СМИ и слушателей режиме, – рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

По его словам, это связано с тем, что в материалах несколько раз говорится об издевательствах и насилии отца над дочерьми. Он подчеркнул, что это касается и младшей сестры, дело которой рассматривается отдельно.

– Но обвинительное не утверждено, так что дело может вернуться в следственные органы во второй раз, – уточнил собеседник агентства.

Согласно статье 241 УПК России, рассмотрение дела проводится в закрытом режиме, если в его материалах содержится информация о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Это может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников судопроизводства.

Напомним, в 2018 году, по версии следствия, три сестры Хачатурян зарезали отца. По словам адвокатов, он несколько лет избивал дочерей и подвергал сексуальному насилию. Защитники настаивают, что девушки защищали свои жизни от посягательства со стороны отца и просили рассмотреть дело с участием присяжных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle