Кузбасский студент получил пулю в голову при попытке найти работу в Санкт-Петербурге

В северной столице России разыскивают злоумышленника, который выстрелил из пистолета в голову молодому человеку из Кузбасса. Выяснилось, что раненый пытался вернуть свои деньги.

Студента СПбГУ, приехавшего из Междуреченска, ранили во время денежного конфликта, о чем рассказали следователи. По данным следкома, 24-летний парень заплатил представителям фирмы, которая оформляет документы для трудоустройства. Однако нужные бумаги так и не были сделаны, что возмутило горожанина. Он пошел разбираться и потребовал вернуть средства, однако у "коммерсантов" были другие планы.

– В ходе возникшего конфликта представитель коммерческой структуры, 1978 года рождения, с целью убийства мужчины выстрелил ему в голову из травматического оружия, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший в тяжелом состоянии был своевременно госпитализирован, – рассказали в СУ СКР по Санкт-Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В связи с общественным резонансом инцидентом занялось 1 Управление по расследованию особо важных дел.

Напомним, стрельба произошла в четверг, 4 июня, на Невском проспекте северной столицы. Очевидцы увидели, как злоумышленник выстрелил в голову парню из пистолета и сбежал. Пострадавший упал, истекая кровью. Прибывшие медики госпитализировали междуреченца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle