Злоумышленники в Санкт-Петербурге прострелили голову студенту из Кузбасса

Накануне в северной столице России серьезно пострадал парень из Междуреченска, мужчине выстрелили в голову из пистолета.

В четверг, 4 июня, на Невском проспекте в Санкт-Петербурге прогремел выстрел, после чего экстренная медицинская помощь понадобилась 24-летнему студенту. Как оказалось, двое злоумышленников атаковали учащегося математико-механического факультета СПбГУ. Как рассказала "Фонтанка", молодой человек приехал учиться из Междуреченска, в 2019 году был зачислен на факультет.

– В настоящее время должностные лица СПбГУ взаимодействуют с представителями медицинского учреждения, куда госпитализирован обучающийся. Университет готов оказать пострадавшему всю необходимую помощь, – прокомментировали в образовательном учреждении.

В полиции сообщили, что пострадавший получил огнестрельное ранение в голову из травматического пистолета. Парня госпитализировали в тяжелом состоянии. Стражи порядка ищут агрессоров.

По словам очевидцев, конфликт произошел из-за того, что парень решил разобраться в деятельности фиктивной компании, "работники" которой якобы брали деньги за изготовление документов для приема на работу, но не оказывали услуг и исчезали.

Известно, что раненый увлекается комиксами, интеллектуальными играми, а в апреле занял второе место во Всероссийском студенческом чемпионате по мафии.

Комментарии для сайта Cackle