"Устала": многодетная мать из Новосибирска пропила выплаты на детей

Сестра жительницы Новосибирска рассказала активистке, что та потратила детские пособия на спиртное. При этом пятерых детей мать оставила без еды со своим сожителем.

Активистка рассказала, что ей позвонила женщина. Она рассказала о своей двоюродной сестре, которая оставила пятерых детей и ушла в загул.

– Родственница сообщила, что <...> получила обещанные детские пособия – по 10 тысяч рублей на каждого – и ушла в загул, – рассказала общественница "Комсомольской правде".

Так, она решила сама проведать детей. Женщину в однокомнатную квартиру пустил ребенок, не спросив, кто она. Из взрослых же в доме находился мужчина восточной внешности. Активистка отметила, что он был трезвым и улыбчивым. По ее словам, в холодильнике оказалось пусто, а дети не смогли ответить, когда последний раз ели.

– Вроде и никакого ужаса не было – дети не истерзаны, веселые. С другой стороны, <...> не было даже смеси для двухмесячной крошки. Ребят кормили только старой жареной картошкой, даже без масла, – сообщила женщина.

В результате общественница вызвала сотрудников органов опеки и отдела ПДН, которые забрали детей. Родственники смогли сообщить матери о случившемся только утром. Однако она отказалась забирать детей.

– Она отвечает: "Мне плевать. Забрали и забрали, я от них устала. Ни погулять выйти, ни на работу… Характер у них дебильный, все в отца. Огрызаются, дерутся". Она собралась писать отказ от детей на три месяца, – сообщила сестра женщины.

При этом активистка отметила, что необходимо работать с матерью, чтобы в дальнейшем вернуть ей детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle