Житель Красноярского края получил около 10 лет колонии за нападение на педиатра

В городе Лесосибирске Красноярского края рецидивист напал на врача, шедшего на прием как ребенку. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на девять лет, семь месяцев.

В Лесосибирске ранее судимый мужчина напал на врача детской поликлиники, когда тот шел по вызову к маленькому пациенту. Преступник избил педиатра, забрал его мобильный телефон и потребовал отдать деньги.

Наличных средств у медика не оказалось, поэтому злоумышленник повел его к банкомату. Из-за того, что очки у врача были разбиты, он не смог ввести пин-код, поэтому мужчина продолжил его избивать возле терминала. В это время поблизости оказались другие граждане, и нападавший сбежал. Пострадавшего со множеством травм доставили в реанимацию межрайонной больницы.

Нападавший был задержан. Против него возбудили уголовное дело по статьям "Разбой" и "Кража". В итоге суд проговорил его к лишению свободы в исправительной колонии особого режима на девять лет и семь месяцев, с ограничением свободы на полтора года, сообщает МВД по Красноярскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle