Новокузнечанин поджег внедорожник за непропуск на "зебре"

Житель южной столицы Кузбасса несколько месяцев мечтал наказать наглеца на Land Cruiser, который не пропустил его на пешеходном переходе, и устроил поджог.

В Новокузнецке уличили в мести 19-летнего юношу, который затаил обиду за водителя дорогого внедорожника. По данным дела, летом прошлого года на автостоянке загорелся автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Пожарные заподозрили поджог и вызвали следователей. Те убедились, что машина вспыхнула не сама, и начали искать злоумышленника.

Хотя иномарка не выгорела полностью, ущерб составил почти 150 тысяч рублей. В ходе поисков оказалось, что инцидент произошел по вине пылкого мстителя, который жаждал справедливости.

– За несколько месяцев до поджога у обвиняемого произошел словесный конфликт с пострадавшим из-за того, что водитель внедорожника не предоставил ему преимущество на пешеходном переходе. Через некоторое время, заметив автомобиль оппонента на автостоянке, фигурант из мести поджег ТС, – рассказали в ГУ МВД.

19-летний парень на допросе во всем сознался и стал фигурантом дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Следователи посчитали, что вина доказана, и передали материалы в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle