Власти США закрыли тюрьмы из-за беспорядков в стране

Федеральные тюрьмы США закрылись впервые за 25 лет на фоне беспорядков, начавшихся в стране после смерти темнокожего мужчины Джорджа Флойда.

Федеральное бюро тюрем заблокировало 122 учреждения в США. В них под стражей находятся около 165,5 тысячи заключенных, а сотрудников – около 37 тысяч.

Решение закрыть тюрьмы было принято для обеспечения безопасности, до тех пор, пока массовые протесты не утихнут. Как объяснил вице-президент Юго-восточного региона в Совете тюремных жителей Джо Рохас, полная блокировка означает отсутствие всякого движения. Из-за этого у сотрудников будет гораздо больше работы, им придется доставлять еду по камерам, следить за принятием душа и другими вещами, которые заключенные могут выполнять сами, сообщает Government Executive со ссылкой на письмо Бюро тюрем США.

Напомним, что протесты и беспорядки возникли из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда при жестоком задержании полицией Миннеаполиса. Они охватили десятки городов. В результате погибло как минимум два человека.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle