Сотрудник кузбасского детдома заразился коронавирусом

В Киселевске госпитализировали сотрудницу местного детского дома. Тест на коронавирусную инфекцию, который сдала девушка, дал положительный результат.

О том, что сотрудница киселевского детского дома заразилась коронавирусной инфекцией, стало известно 29 мая. Девушку экстренно госпитализировали вместе с мужем, у которого наблюдалась повышенная температура.

На следующий день тест на новую опасную инфекцию прошли 35 сотрудников детдома и 51 воспитанник учреждения, сообщает местное интернет-издание "Городок".

По имеющейся информации, детдом в течение двух месяцев работает в режиме обсерватора. Как уверяет заболевшая коронавирусом сотрудница детдома, за пределы Кузбасса в последнее время она не выезжала, контакт с заболевшими COVID-19 девушка также отрицает.

Напомним, в понедельник, 1 июня, в Кузбассе зарегистрировано 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Местом вспышки COVID-19 стал пансионат для пожилых людей в Новокузнецке.

Подробнее о распространении новой инфекции в Кузбассе и мире можно узнать в теме "Смертельный вирус из Китая" на нашем сайте.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle