Конфликт в ростовском супермаркете из-за использования маски попал на видео

В одном из супермаркетов Ростова-на-Дону произошел конфликт между посетителем и персоналом. Причиной инцидента стало неправильное ношение медицинской маски сотрудницей магазина.

Как выяснилось, посетителю супермаркета не понравилось, каким образом сотрудница магазина носит на лице медицинскую маску. По его мнению, такой подход к использованию средств индивидуальной защиты ставит под угрозу безопасность совершения покупок.

После нескольких замечаний женщина попыталась выхватить из рук посетителя мобильный телефон, на который и было снято происходящее. В попытке завладеть гаджетом сотрудница также не удержалась от использования крепких ругательств. Когда ей не удалось остановить съемку, она вернулась к кассе магазина.

Тогда к мужчине с камерой подошла другая женщина, которая попросила его покинуть магазин и пригрозила вызовом охраны, после чего запись прерывается.

В комментариях к видео большинство пользователей встали на защиту персонала, отметив, что в маске сложно ходить весь рабочий день. Также некоторые ростовчане посчитали, что ношение масок является формальным, поэтому не стоит обращать на них внимание, передает Privet-Rostov.ru.

О других событиях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Видео: Privet-Rostov.ru
Комментарии для сайта Cackle