Три подростка ограбили подмосковный гипермаркет на 250 000 рублей

В подмосковном Солнечногорске местные подростки проникли в закрытый гипермаркет и вынесли оттуда товаров на четверть миллиона рублей. Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.

Инцидент произошел в вечернее время в одном из гипермаркетов на Красной улице. По предварительным данным, трое подростков в возрасте от 14 до 17 лет проникли после закрытия в торговый зал и стали собирать с полок одежду, продукты, алкоголь и табачные изделия. Заполнив товарами чемоданы, злоумышленники скрылись.

Происходящее в гипермаркете снимали камеры видеонаблюдения. Благодаря записям вскоре подозреваемые были установлены и задержаны. Часть похищенного имущества была обнаружена в гараже, принадлежащем семье одного из подростков.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, на время следствия фигуранты отпущены домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении их законных представителей составлены административные протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также в рамках расследования устанавливается причастность подростков к аналогичным преступлениям, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД России.

Видео: ГУ МВД России по Московской области
Комментарии для сайта Cackle