Российский финансист спрогнозировал укрепление рубля в летний сезон

Директор по стратегии крупной финансовой инвестиционной компании РФ Ярослав Кабаков, дал прогноз по курсу рубля и по ценам на золото на ближайшее время. По его словам, летом текущего года можно ожидать усиление российской валюты.

Так, специалист в области финансов и инвестиций Ярослав Кабаков, рассказал об экономических прогнозах для российской валюты.

По словам финансиста, курс рубля сохранится в диапазоне 72-74 руб. за доллар и 78,5-81 рубль за евро. Такой сценарий Кабаков назвал "потолком". Он рассказал, что такой ситуация будет оставаться до тех пор, пока цены на нефть не преодолеют уровень 35-36 долларов за баррель. Однако эти изменения, по словам эксперта, могут произойти уже в летние месяцы.

Аналитик добавил, что цены на золото держатся выше 1 690 долларов за унцию, что мотивирует инвесторов сохранять средства в драгоценном металле. Здесь прогнозы Кабакова оказались менее позитивными: ближайшие дни цены на него могут подскочить до 1 720 долларов, пишет "Российская газета".

По словам Кабакова, который сослался на статистику Центробанка РФ, объемы продаж валюты на текущей неделе сохранятся на прежнем уровне. Финансист призвал не ожидать дальнейшего укрепления рубля в ближайшие дни, даже при росте цен на нефть.

Ранее сообщалось, что аналитик предрек приближение рубля к докризисным показателям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle