Смертельный пожар произошел в московской больнице для пациентов с коронавирусом

Стало известно о происшествии в российской столице. В городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого, в которой находятся пациенты с COVID-19, произошел пожар: есть жертвы.

Инцидент случился на улице Вучетича в Городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого 9 мая в вечернее время.

По предварительной информации МЧС, возгорание началось в одной из палат на первом этаже шестиэтажного лечебного корпуса. К моменту прибытия спасателей из двух окон на первом этаже было видно открытое горение. В экстренных службах также уточнили, что возможным очагом возгорания является аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ),в котором произошла неисправность.

Площадь пожара составила около 20 кв. м. он был полностью ликвидирован через 30 минут.

Сообщается, что в результате происшествия погиб один пациент. Пострадавших нет. Огнеборцам удалось эвакуировать более 200 человек, пишет ТАСС.

Известно, что в данном медицинском учреждении находились зараженные коронавирусом в палате реанимации. Сейчас все пациенты размещены в других корпусах и частично переводятся в другие больницы, сообщает "Сиб.фм" со ссылкой на комментарий заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Выясняются все обстоятельства и детали произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle