СК Алтайского края возбудил дело после обнаружения тел пропавших подростков

На территории Алтайского края были найдены тела двоих подростков, юноши и девушки, которые пропали в январе 2020 года. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как выяснилось, о местонахождении 18-летней девушки и 15-летнего юноши ничего не было известно после того, как 7 января 2020 года подростки ушли из дома в городе Новоалтайске. Поиск молодых людей вели волонтеры, сотрудники полиции и следователи. Найти их тела удалось 27 апреля на участке местности в Первомайском районе Алтайского края.

По данному факту возбуждено уголовное дело (убийство двух лиц), а также назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины смерти, сообщается на сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Как рассказал журналистам отчим погибшей девушки, на тела подростков случайно наткнулся садовод. Они лежали в канаве недалеко от трассы на расстоянии 500 метров друг от друга. По словам родственника, на них были следы насильственной смерти, а нижнее белье девушки было надето на левую сторону.

Семья девушки продолжает винить в случившемся соседа, в гостях у которого подростки находились накануне своего исчезновения, передает издание amic.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle