Восьмилетний мальчик пропал на улице в Новокузнецке

Жительница южной столицы Кузбасса сказала ребенку выйти на улицу и встретить ее с работы, но когда она пришла в установленное место, сына нигде не было.

Накануне новокузнечанка потеряла сына возле дома. 37-летняя женщина по пути с работы позвонила восьмилетнему ребенку и сказала ему выходить на улицу. Сын должен был ждать маму возле магазина, где они обычно покупали сладости. К удивлению горожанки, когда она пришла в обычное место встречи, подопечного нигде не было.

Попытки отыскать сына ни к чему не привели, и около 20:00 мать была вынуждена позвонить в полицию. Стражи порядка бросились на поиски малыша, и вскоре он был замечен. Полицейским он рассказал, что заблудился.

– Школьник, который ранее никогда не гулял без сопровождения взрослых, ушел за несколько километров от дома. Он надеялся, что кто-нибудь из прохожих обратит на него внимание и поможет ему связаться с мамой, но все проходили мимо него, пока его не увидела сотрудники ППС, – сообщили в ГУ МВД.

Мальчика доставили домой, с ним провели серьезный разговор. На мать составили протокол за недобросовестное выполнение обязанностей по воспитанию. За это полагается штраф 500 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle